Получение заказов на доставку из ресторанов без разрешения - права и ответственность
Мы собираемся подписать договор с фирмой, у которой есть сайт с различными ресторанами. Так вот они нам будут предоставлять заказы на доставку из макдональдса, сабвея, бургер кинга и т.п.Вопрос вот в чем, имеем ли мы право возить такую еду без разрешения самих этих предприятий быстрого питания? И какая будет ответственность за то,что мы типа используем их марку?
конечно нарушаете, ч.4 ГК РФ, 14.10 КоАП 180 УК РФ получите большие штрафы, вплоть до уголовной. Но если вы будете оформлены только как перевозчики, то вы ничего нарушать не будете.