Екатеринбург, 24.05.2024, 20:02

Мошенники в сети

Вопрос №23909617 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2024, 20:02
Недавно решил зайти на сайт знакомств, где познакомился якобы с девушкой. Она подделала переписку и скинула каким-то своим людям. Теперь меня шантажируют сливом переписки с фабрикованными фотографиями. Хотелось бы знать, что делать. Все происходило в телеграмме, поэтому информация на мошенников у меня нет никакой. Если нужны фотографии переписки, то могу предоставить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заблокируйте мошенников, и не обращайте внимание.

24.05.2024, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не обращайте внимания.

Если что, сами обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.

24.05.2024, 20:03

Что именно с вас требуют и за что?

24.05.2024, 20:03

требуют деньги в размере 100к, чтобы удалить и не распространять

24.05.2024, 20:05

Платить однозначно ничего не надо. Можете либо обратиться в правоохранительные органы по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ либо просто заблокируйте их и забудьте. В следующий раз не будете высылать интимные фото

24.05.2024, 20:08

Обращайтесь в полицию

24.05.2024, 20:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ничего не платите. Раз заплатите, потом будете постоянно платить

24.05.2024, 20:34

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы.

24.05.2024, 20:34