Тюмень, 24.05.2024, 20:50

Какие права имеет жена на дом и участок, приобретенные мужем до брака?

Вопрос №23909733 из г. Тюмень
опубликован 24.05.2024, 20:50
Муж до брака приобрел участок арендованный у администрации, построили дом, решили расписаться, дом в собственность оформил муж до брака, а земельный участок в браке, при разводе имею ли я право да долю дома и участка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если земельный участок был приобретен по договору купли-продажи в браке, то только на землю имеет жена право при разводе, на дом нет.

24.05.2024, 20:53

А если дом построен в большей степени на средства родителей жены

24.05.2024, 20:57

Права на дом вы не имеете.

24.05.2024, 20:52

Здравствуйте. Ипотеки на дом,участок в браке не было?

24.05.2024, 20:55

Нет не было ,но большую часть на строительство дома дали мои родители

24.05.2024, 20:58

Тогда у вас право только на участок, т.к.он совместно нажитый

24.05.2024, 20:59

Ну я же могу потребовать возврат денежных средств хотя бы ,которые были затрачена на строительство дома

24.05.2024, 21:01

Нет

24.05.2024, 21:11

Потребовать можете, но для того, чтобы суд удовлетворил такие требования нужны доказательства, что: 1. родители давали деньги и 2. что именно эти деньги пошли на строительство дома.

24.05.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за консультацию

24.05.2024, 21:17

На дом вы права не имеете.

24.05.2024, 20:56