Можно ли обжаловать действия председателя судебной коллегии по результатам апелляционного решения?

Возможно обратиться к председателю судебной коллегии суда на явные, недопустимые нарушения судебной коллегией при принятии апелляционного определения?
Лучший ответ

Точный смысл вопроса не совсем понятен.

Если речь идет о процессуальных правах участников в ходе рассмотрения ап жалобы, то участники вправе возражать против действий председательствующего. Это следует из формулировок ст 156 ГПК и указаний, что в апелляции дело рассматривается по правилам для суда 1 инстанции с учетом особенностей установленных для апелляции ст 327 ГПК. В частности:

Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

Если речь идет о несогласии с действиями коллегии и (или) председательствующего, тогда свои соображения в тч процессуального характера можно отразить в кассационной жалобе.

Если вы имели ввиду нечто другое, тогда сами опишите более подробно вашу ситуацию..

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Татьяна Валерьевна, благодарю Вас за ответ по существу !!!

У вас есть такое право.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Здравствуйте, можете обратиться к Председателю суда с жалобой.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Ответ отключен модератором