Петрозаводск, 25.05.2024, 09:27

Какой срок после суда к пристава есть воемя приостановить ИП в банкротстве?

Вопрос №23910376 из г. Петрозаводск
опубликован 25.05.2024, 09:27
Какой срок есть у пристава, чтобы закрыть или приостановить ИП в банкротстве? Один пристав все уже приостановил, другая нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого срока.

Как предусмотрено ч. 3 ст. 47 Закона об исполнительном производстве, об окончании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем выносится постановление

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Основания окончания исполнительного производства закреплены в ст. 47 Закона об исполнительном производстве. К ним относятся:

6) признание должника банкротом и направление исполнительного документа арбитражному управляющему,

25.05.2024, 09:55

напишите заявление и приложите решения суда о признании банкротом. Они так долго могут....

исполнительное производство в этом случае оканчивают п. 7 ст. 47 об ИП закона.

25.05.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

У меня приостановлены а не окончены. Вот пристав другая приостановила.

Я просто хочу написать ст приставу что мадам снова плохо работает. Просто всю душу из меня вымотала и нервов кучу именно вот эта приставша. Выездами своими, вызовами на прием, крест имущества у матери все в собиралась делать, даже по месту проживания в другой город приставам ходатайствовала чтобы те выехали, вот хочу ответочку так сказать сделать. Так как я ей тогда, поясняла что в банкротстве, скидывала номер дела дату суда договор с юристом. Пофиг ей было. А вот другие приставы спокойные

25.05.2024, 09:39

если введена процедура реализации- окончание ИП

если введена процедура реструктуризации- приостанавливают ИП

25.05.2024, 09:59

Доброе утро!

Вам надо срочно подать приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о Вашем банкротстве (если не подали такое заявление ранее).

На практике - в течении 10 дней пристав оканчивает.

Если не окончит, то обращайтесь с жалобой начальнику отдела, прокуратуру, а также с административным иском в суд (госпошлину платить не надо).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2024, 07:16