Долг за капремонт от предыдущего собственника

При покупке квартиры остался неоплаченным долг за капремонт за прошлый год. Продавец обещал оплатить, но обманул. Можно ли что-то сделать теперь?
Лучший ответ

предьявите претензию бывшему собственнику, если не возместит ваши расходы, то подавайте иск как неосновательное обогащение. только вы сначала должны погасить задолженность. только прежде чем долг погашать посчитайте срок давности.

Идея так себе, как только заплатят, нарушается срок исковой давности и опять ждать 3 года чтобы не платить. Не слушайте автор такого совета, а то сделаете сами себя как американцы говорят, мой совет сохранит ваши деньги а этот заставит вас побегать по судам!

Можно. Как предыдущий владелец не платил, так и вы продолжайте не платить. Пусть делают что хотят, кроме судебного приказа они не подают, подтверждено 10-летней практикой. А приказ вы легко отмените. Вы практически неуязвимы.

Спасибо, очень ппомогли