Красноярск, 25.05.2024, 16:59

Какие права у меня на технику, купленную через сплит-платежи, при банкротстве?

Вопрос №23911178 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2024, 16:59
Скажите пожалуйста. Я хочу подать на банкротство и у меня есть покупки через сплит яндекса. Куплена техника. Если эти долги мне суд спишет то вещи нужно вернуть? Юристы по разному ответили. Сомнения вызывает все это
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, не надо возвращать!

Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

В этой статье подробно указано, на какое имущество нельзя обращать взыскание ☝

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2024, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да нет домашнюю утварь не изымают

25.05.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спа

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Егор, в вашем случае все будет включено в конкурсную массу, если заявят требования кредиторы.

25.05.2024, 17:19

Это же не заловые вещи

25.05.2024, 17:23

Договор о рассрочке есть, судя по изложенному. Товары в кредит.

25.05.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо