Размещение информации на сайте
Здравствуйте.
Для указания реквизитов ИП на сайте в разделе контакты необходимо придерживаться требований законодательства Российской Федерации. В данном случае необходимо указать следующие реквизиты:
Полное наименование индивидуального предпринимателя или краткое наименование, если такое имеется.
ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика).
ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).
Адрес места нахождения предпринимательской деятельности. Если у вас нет офиса или другого помещения, где вы ведете свою деятельность, можете указать юридический адрес, либо другой адрес, где можно почтово получить документы.
Контактные данные, такие как номер телефона, e-mail и т.д.
Необходимо также убедиться, что указанные реквизиты соответствуют данным, зарегистрированным в соответствующих органах. При заключении договоров необходимо придерживаться требований действующего законодательства и требований федеральных законов о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
1.На сайте следует разместить следующие данные об ИП: полное наименование ИП, ОГРНИП, ИНН, адрес места нахождения, адрес электронной почты и телефон для связи.
2.Размещение данных об ИП по маленькой ссылке под названием пользовательское соглашение в самом низу сайта может быть недостаточным. Пользователи должны иметь возможность быстро и легко получить доступ к этой информации.
3. В дополнение к пользовательскому соглашению, политики конфиденциальности и политике по обработке персональных данных, на сайте также должны быть размещены: контактные данные, информация об услугах и ценах, правила использования сайта, информация об авторском праве, если это применимо.
4. Если одна из страниц сайта на английском языке, тогда следует разместить все необходимые документы и на английском языке.