Самара, 25.05.2024, 21:04

Залоговый кредит и банкротство

Вопрос №23911586 из г. Самара
опубликован 25.05.2024, 21:04
Доб вечер, Залоговый кредит был взят под квартиру 800 тыс, и много карт было шт 8 кредитных с долгами и ЖКХ просрочки, мать одиночка, обратилась в контору по списанию кредитов (банкротство), но ничего не списали, добавили еще 400 тыс. , те сделали 1 млн 200 тыс и сделали реконструкцию на 2 года (платеж 60 тыс), законно ли, и до сих пор требуют, залог за квартиру погашен, но юристка находит еще долги, ничего не списав, куда жаловаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! Возможно, что Вы стали жертвой обмана, поскольку рассрочку по оплате задолженности мог предоставить либо кредитор либо арбитражный суд в ходе процедуры реструктуризации задолженности гражданина (банкротная процедура).

25.05.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:
Отлично спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В прокуратуру

25.05.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Татьяна, реструктуризации в рамках дела о банкротстве возможна. Есть ли нарушения или нет - непонятно.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

25.05.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

У меня подруга попала, говорит все выплатили, находят новые долги на 45 ты тепло энерго, типа могут продать квартиру

25.05.2024, 21:25

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами детально.

Опять же, реструктуризация возможна.

25.05.2024, 21:27

Юристка сидит в агентстве недвижимости

25.05.2024, 21:27

Реконструкция такая что жить неначто, а все требуют, у меня одолжила 70 тыс чтобы заплатить тепло энерго в банкротстве он

25.05.2024, 21:29

Подруга ничего не понимает и сама ошибки совершает, судя по изложенному. Ей не нужно никому платить отдельно, все в рамках банкротства решается.

25.05.2024, 21:31

Доброе утро!

Возможно, Вы нарвались на юриста мошенника!

Если это так, то обращаться надо с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Чтобы дать точный ответ Вам -надо подробнее ознакомиться с Вашим случаем и банкротным делом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2024, 06:58

Здравствуйте

Ничего непонятно.

Пусть она обратиться к нормальным юристам, а не к риелтору.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

26.05.2024, 16:30