Как подтвердить ошибки землеустроительного эксперта без вновь открывшихся обстоятельств?
Если результат экспертизы по каким-либо причинам не устраивает сторону процесса, такая сторона вправе заявить ходатайство о назначении дополнительной или повторной экспертизы.
Ответ отключен модератором
Вам явно виднее
87 ГПК РФ вам в помощь
что из вопроса не понятно? "юрист" в кавычках?
А в чём его заведомая ложность по вашему мнению и сообщали ли вы о его таковой ложности судам апелляционной и кассационной инстанции? Если эксперт пойдёт в сознанку и сообщит следователю что он вынес заведомо ложное заключение и будет постановлен обвинительный приговор суда, то только тогда будут основания для пересмотра гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.