Жуковский, 25.05.2024, 23:11

Как подтвердить ошибки землеустроительного эксперта без вновь открывшихся обстоятельств?

Вопрос №23911786 из г. Жуковский
опубликован 25.05.2024, 23:11
Как доказать заведомо ложное заключение землеустроительного эксперта, чтобы пересмотреть по вновь открывшимся, если рецензия на экспертизу не является вновь открывшимися обстоятельствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если результат экспертизы по каким-либо причинам не устраивает сторону процесса, такая сторона вправе заявить ходатайство о назначении дополнительной или повторной экспертизы.

25.05.2024, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам явно виднее :)

25.05.2024, 23:15

87 ГПК РФ вам в помощь

25.05.2024, 23:13

что из вопроса не понятно? "юрист" в кавычках?

25.05.2024, 23:14

А в чём его заведомая ложность по вашему мнению и сообщали ли вы о его таковой ложности судам апелляционной и кассационной инстанции? Если эксперт пойдёт в сознанку и сообщит следователю что он вынес заведомо ложное заключение и будет постановлен обвинительный приговор суда, то только тогда будут основания для пересмотра гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

25.05.2024, 23:23