Правомерно ли действие
Если вы согласились на ремонт и на сумму которую вам озвучили по телефону после возникновения обстоятельств изменения цены то уже вы не можете требовать ничего потому как вы согласились
Да в данном случае вы имеете законное право требовать возврата разницы в цене.
Ценник не может превышать цены договора.
Здравствуйте, цены у разных компании разные, и там где сказали о 4200 возможно имеют прямой доступ к производителю, там где 7300 - возможно перепокупают запчасти.
В данном случае запросите официальный прайс-лист компании
Жалобу в Роспотребнадзор либо с иском в суд.
Да, в вашем случае вы имеете право требовать вернуть разницу в цене, если вам была озвучена одна цена, а при оплате вам предложили другую, более высокую сумму. Важно сохранить все документы, подтверждающие вашу жалобу и согласие на оплату, чтобы иметь возможность доказать свою позицию. В случае отказа компании вернуть разницу в цене, вы можете обратиться в защиту прав потребителей или в судебные органы.