Оплата ремонта в детском саду
Здравствуйте. Нет, не вправе. Это незаконно. Можете ознакомиться с письмом Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств" (есть в свободном доступе в интернете). Ст.
Добрый день. Любые поборы денег в детском саду незаконны. Вы можете обратиться с заявлением в органы полиции или прокуратуру по месту нахождения детского сада.
Образовательная организация, которой является детский сад, не вправе в принудительном порядке осуществлять сбор с родителей денежных средств на проведение ремонта, приобретение игрушек и канцтоваров, а также на иные нужды образовательной организации.
Пишите жалобу в Прокуратуру