Вопрос о возможности рассрочки погашения кредита в коллекторском бюро суммой 54 тысячи
Елена, есть только два разумных варианта действий при наличии кредита.
Первый - это строго, несмотря ни на что соблюдать график погашения кредита. В случае однократной или иной небольшой просрочки - немедленно изыскивать средства и входить в график.
Второй - если возникла существенная просрочка, ждать суда, на суд приглашать специалиста и потом погашать присужденную сумму, при необходимости обращаясь за рассрочкой исполнения судебного решения.
Все остальное: переговоры с какими-то "человеками" по каким-то телефонам, общение с коллекторами и т.п. от суда в конечном счете не избавят, но, почти наверняка, повлекут излишние выплаты, в ряде случаев многократно превышающие те, которые могут быть взысканы с Вашей сестры по закону.