LSN Messenger
Москва, 26.05.2024, 11:10

Нужна консультация бывшего следователя-судьи

Вопрос №23912366 из г. Москва
опубликован 26.05.2024, 11:10
Нет расписки в передаче денег, возможно ли взыскать деньги передано 2 млн рублей после продажи квартиры можно ли привлечь по 159 УК через допрос? Выгод получатель получил деньги из рук в руки и положил на свой счет, но обязательства выгод получатель не исполнил (Не выписался из квартиры)
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от многих обстоятельств, например от того, какие он даст показания. Может сказать, что ничего не брал.

26.05.2024, 11:25

Здравствуйте. И в чем вопрос?

26.05.2024, 11:11

Вы не изложили, в чем проблема.

Проблема в отрицании передачи денег или в том, что не выписался?

Не выписался - снимайте с рег. учёта в судебном порядке и суд. расходы взыскивайте с него.

26.05.2024, 11:12

Отец продал квартиру и с продажи квартиры 2.5 миллиона он передал племеннику эти деньги отдал без расписки ( чтобы племянник выписался из другой квартиры но племянник не планирует этого делать он пообещал что выпишится мы поверили из за того что он наш родственник

Можно ли как то доказать что была передача денег чтобы риэлтор потдвердил или то что он положил себе на счет эти деньги потребовать выписку с него и уличить его в мошенничестве

26.05.2024, 12:05

Все возможно.

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

26.05.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

это 2018 год Отец снял со счета деньги и передал ему деньги но он требует еще денег говорит мало хотя мы договаривались только об этой сумме изначально

26.05.2024, 12:52