Звонки с угрозами возбуждения уголовного дела
Долги есть перед банками или МФО? Если да, то это коллекторы куражатся. Игнорируйте, блокируйте телефонные номера.
Кто звонит
Мошенники
Обманывают, скорее всего. Можете прийти в отдел и уточнить. За спрос не бьют.
Если нет повестки, то идти Вы не обязаны. А насчет возбуждения уголовного дела, то Вы сами сказали, что чисты перед законом. Поэтому заблокируйте абонентов, от которых поступают угрозы.
Причин много. Слишком общий вопрос.
Узнайте в какой отдел и к кому, в интернете узнайте номер телефона дежурного и позвоните уточнить о данном сотруднике
Заблокируцте в настройках телефона все незнакомые номера и смс. Полиция никогда по телефону вызывать не будет, можно не проверять. Обычный вульгарный наезд мошенников.
Перестаньте брать трубки скажите чтобы направляли привязку
Здравствуйте! Без официальной повестки никуда не ходите, это могут звонить мошенники
С уважением