LSN Messenger
Смоленск, 26.05.2024, 12:36

Звонки с угрозами возбуждения уголовного дела

Вопрос №23912614 из г. Смоленск
опубликован 26.05.2024, 12:36
По каким статьям или причинам можно быть привлечённым к уголовному делу, если не было ни каких противозаконных действий ранее. Просто звонят и в приказном тоне требуют явиться в отдел полиции, без объяснений и других данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги есть перед банками или МФО? Если да, то это коллекторы куражатся. Игнорируйте, блокируйте телефонные номера.

26.05.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Кто звонит

26.05.2024, 12:37

Как я могу понять из какого-то отдела полиции, но странно, что с личного, ранее как-то звонили из полиции, но там был городской привязанный к отделению.

26.05.2024, 12:40
Прикреплённые файлы:

Мошенники

26.05.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Обманывают, скорее всего. Можете прийти в отдел и уточнить. За спрос не бьют.

26.05.2024, 12:38

Если нет повестки, то идти Вы не обязаны. А насчет возбуждения уголовного дела, то Вы сами сказали, что чисты перед законом. Поэтому заблокируйте абонентов, от которых поступают угрозы.

26.05.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Причин много. Слишком общий вопрос.

26.05.2024, 12:44

Узнайте в какой отдел и к кому, в интернете узнайте номер телефона дежурного и позвоните уточнить о данном сотруднике

26.05.2024, 12:48

Заблокируцте в настройках телефона все незнакомые номера и смс. Полиция никогда по телефону вызывать не будет, можно не проверять. Обычный вульгарный наезд мошенников.

26.05.2024, 12:56

Перестаньте брать трубки скажите чтобы направляли привязку

26.05.2024, 14:59

Здравствуйте! Без официальной повестки никуда не ходите, это могут звонить мошенники

С уважением

26.05.2024, 18:18