LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.05.2024, 16:14

Скажите пожалуйста юрист прислал подготовленный договор, стоит ли подписывать или есть подвох?

Вопрос №23913092 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.05.2024, 16:14
Скажите пожалуйста юрист прислал подготовленный договор, стоит ли подписывать или есть подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвох в том что все обязанности исполнителя лишь в том чтобы составить заявление на банкротство и всё.

сбор всех документов вы сами осуществляете, кроме того не прописано в какие же сроки после сбора всех документов которые вы сами соберете и им

передадите Они обязаны составить заявление для вас.

которое вы тоже кстати самостоятельно подаете в суд.

Для банкротства в принципе не юрист нужен а нужен финансовый управляющий вот его вам нужно найти а составить заявление Вы можете по образцу который найдёте в интернете.

И список документов к этому заявлению тоже.

26.05.2024, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А в чем собственно подвох? Вам выслали договор на оказание юридических услуг. Если юридические услуги Вам нужны - подписывайте и оплачивайте в соответствии с договором.

26.05.2024, 16:17

Уточнение про юриста т.к она онлайн есть сомнения а вдруг мошенница. Поэтому и прошу помощи в ответе? Просто информации об этом юристе я нигде не нашла!

26.05.2024, 16:23

А вот это должно вас насторожить. Где вы нашли этого "юриста"?

26.05.2024, 16:51

Всегда могут быть подвохи. Изучите договор либо обратитесь к юристу в порядке ст.779 ГК

26.05.2024, 16:23

Добрый день! Правовой анализ документов на предмет возможных рисков является не бесплатной услугой.

26.05.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Ознакомьтесь, если все устраивает то подписывайте

26.05.2024, 16:29

Здравствуйте!

У Вас договор не включает себя расходную часть в деле о банкротстве. Соответственно все расходы по делу о банкротстве будете нести Вы сверх той суммы, которая у вас указана в договоре. Это еще тысяч 50-70

26.05.2024, 16:34

Добрый день. Прежде чем подписать, всегда согласовываю условия и если вас не устраивает, что - то то вы вправе указать, что вас не устраивает. Если вы изначально считаете, что есть основания не доверять, то просто нужно отказаться от такого сотрудничества

26.05.2024, 16:40

Кроме того Вы не знаете когда банкротство закончится исполнитель тоже не знает этого А вы будете платить ему по месячно за что?

за воздух ?

в принципе Вы можете составить с ним договор только на составление заявления и на инструкцию как подать самостоятельно в суд и всё , а не на помесячно быть в рабстве у них неизвестно сколько лет

26.05.2024, 16:52

Доброе утро!

Подвохи могут быть в любых договорах!

Изучение договора и дача по нему рекомендаций /внесение правок осуществляются юристами данного сайта на платной основе☝

27.05.2024, 07:04