Соседский подросток систематически собирает компанию на прилегающей территории
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Вызывайте полицию
Просто не хочется этих токсичных конфликтов ,с соседями общаюсь со всеми нормально.может стоит предупредить их родителей?
Здравствуйте, можете направить жалобу в Администрацию, Прокуратуру, также можете вызвать участкового и просить провести беседу с подростками.
Здравствуйте! Вам надо написать заявление в ПДН
С Уважением!