Могу ли я требовать ознакомления с лицензией алкотестера при медосвидетельствовании на опьянение?
Законодательством это не предусмотрено.
Согласно п.6 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства от 26.06.2008 года №, перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения, обязано лишь проинформировать освидетельствуемого водителя транспортного средства о наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
Заявляйте ходатайство в суде о запросе копий документации на алкотестер либо в ГИБДД при освидетельствовании либо в мед. Учреждении при медицинском освидетельствовании
Имеете право
Получил два ответа , что имею право и два , что не имею права................Если имею , то на что сослаться........На мою просьбу показать записали отказ от медосвидетельствования......12.26.
Нет такого права, к сожалению. Поэтому не стоит искать черную кошку в темной комнате, потому что там ее нет.
Конечно можете в общем порядке.
можете