Нижний Новгород, 26.05.2024, 19:15

Снять мигранта с регистрации

Вопрос №23913474 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.05.2024, 19:15
Пожалуйста что будет мигранту если он находится в России законно по ребенку и имеет временную регистрацию. У нас общий ребенок, если я его выпишу из квартиры. Возможно ли ему прописаться по другому адресу не имея никаких документов на ребенка и что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Он сможет зарегистрироваться и по другому адресу и ему не требуется для этого свидетельство о рождении ребенка .Если он не зарегистрируется,то будет привлечен к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ .

Его регистрация либо прекращается по сроку ,либо вы сможете ее прекратить ,но только в судебном порядке.

26.05.2024, 19:50

суд не нужен

26.05.2024, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может прописаться

26.05.2024, 19:15

Он вписан отцом ребенка в свидетельство о рождении?

Какое время пребывает в России?

Гражданином какой страны является?

26.05.2024, 19:19

В свидетельство о рождении вписан . Ему нужно было покинуть Россию на 3 месяца . Но на основании общего ребенка мы сделали ему прописку на год . Гражданин Узбекистана. Что ему грозит если я его выпишу из квартиры

26.05.2024, 19:24

Возможно. Ничего не будет.

26.05.2024, 19:34

у мигранта нет никакой "временной регистрации*

есть- миграционный учет\вам нужно- снимайте

далее-это прблемы мигранта

26.05.2024, 19:57