LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.05.2024, 21:24

Как понизить алименты бывшей жене, если живём вместе и в браке?

Вопрос №23913662 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2024, 21:24
Муж платит бывшей жене 1/4 часть на ребёнка. я подала на алименты на него. Живём вместе и в браке. Суд назначил 1/6.как понизить часть алиментов бывшей жене? Суд автоматически понижает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, только через суд. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

26.05.2024, 21:45

Нет, автоматически ничего не понижает, увы.

С уважением.

26.05.2024, 21:24

Суд автоматически алименты не снижает. Нужно подать исковое заявление об уменьшении алиментов.

26.05.2024, 21:25

Добрый вечер! 1/6 суд назначил на обоих детей в равных долях?

26.05.2024, 21:26

Нет, на нашего общего ребёнка 1/6.

27.05.2024, 06:01

Добрый вечер

Муж должен сам обратиться в суд за изменением размера уплаты алиментов .Суд рассмотрит исковое заявление и примет решение.

26.05.2024, 21:27

Суд самостоятельно рассматривает?должны какие то основания быть для понижения? И как бывшая жена узнает о решении суда? Суд может сохранить за бывшей женой 1/4

27.05.2024, 06:03

Суд рассматривает,если поступило исковое заявление от Истца - вашего мужа ,составленное надлежащим образом .Узнает после того,как Истец направит ей копию иска ,так как она ответчик по делу.Суд может сохранить ей 1/4 ,так как ребенок ваш ,проживает в семье и брак не расторгнут.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

27.05.2024, 06:57

Здравствуйте. Нужно подать исковое заявление об уменьшении алиментов, автоматически не уменьшает.

26.05.2024, 21:31

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

26.05.2024, 23:00