Является ли предложение от специалиста компании Финансовых решений о взятии кредита через открытое на ваше имя ИП через Сбербанк мошеннической схемой?
Мошенники. Кредит банк даёт, а не посредники мутные.
Если плохая КИ, то и кредит не получить, а всё остальное враньё.
За разъяснениями надо обратиться в правоохранительные органы.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте. Безусловно, это похоже на распространенную мошенническую схему. За мошенничество в сфере кредитования предусмотрена уголовная ответственность - ст. 159.1 УК РФ. Вы можете проверить эту компанию на официальном сайте ФНС, запросив выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Если нет никаких данных, значит Вас вводят в заблуждение.
107045, ГОРОД МОСКВА, ЛУКОВ ПЕРЕУЛОК, ДОМ 2, СТРОЕНИЕ 1, ОГРН: 1027739555282, Дата присвоения ОГРН: 18.11.2002, ИНН: 7734202860, КПП: 770801001
Предоставленная Вами ссылка не проверена.
Достоверные и актуальные сведения содержатся на официальном сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/index.html
Это организация ,которая пытается выдать себя за "финансового специалиста" ,зачастую они занимаются только введением в заблуждение .Максимум ,что они могут- заполнить анкету ,направить электронно,но влиять на банк и его специалистов и принятие ими результата не могут,а свои деньги просят вперед .
Конечно-это мошенница.
Схема мутная. Не рискуйте.