LSN Messenger
Уфа, 27.05.2024, 06:47

Является ли предложение от специалиста компании Финансовых решений о взятии кредита через открытое на ваше имя ИП через Сбербанк мошеннической схемой?

Вопрос №23914156 из г. Уфа
опубликован 27.05.2024, 06:47
Ульянова Валерия Сергеевна старший специалист компании "Финансовых решений" предложила открыть ИП и поможет взять кредит через ИП,на мое имя ИП уже открыто через Сбербанк, это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники. Кредит банк даёт, а не посредники мутные.

Если плохая КИ, то и кредит не получить, а всё остальное враньё.

27.05.2024, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

За разъяснениями надо обратиться в правоохранительные органы.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

27.05.2024, 06:52

Здравствуйте. Безусловно, это похоже на распространенную мошенническую схему. За мошенничество в сфере кредитования предусмотрена уголовная ответственность - ст. 159.1 УК РФ. Вы можете проверить эту компанию на официальном сайте ФНС, запросив выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Если нет никаких данных, значит Вас вводят в заблуждение.

27.05.2024, 06:59

https://mkbkfin.ru/

107045, ГОРОД МОСКВА, ЛУКОВ ПЕРЕУЛОК, ДОМ 2, СТРОЕНИЕ 1, ОГРН: 1027739555282, Дата присвоения ОГРН: 18.11.2002, ИНН: 7734202860, КПП: 770801001

27.05.2024, 07:06

Предоставленная Вами ссылка не проверена.

Достоверные и актуальные сведения содержатся на официальном сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/index.html

27.05.2024, 07:11

Это организация ,которая пытается выдать себя за "финансового специалиста" ,зачастую они занимаются только введением в заблуждение .Максимум ,что они могут- заполнить анкету ,направить электронно,но влиять на банк и его специалистов и принятие ими результата не могут,а свои деньги просят вперед .

27.05.2024, 07:02

Конечно-это мошенница.

27.05.2024, 07:10

Схема мутная. Не рискуйте.

27.05.2024, 10:17