Купили зем. участок в ипотеку
Для начала выяснить нужно, что за спор и каких границ касается. Коснется ли это планируемого строения?
В зависимости от заявленных требований - решать вопрос о дальнейшем строительстве.
Куда кому обратиться
Ждать решение суда. Банк и АН ( если есть у вас с ними договор) проверяли? Вы бы подробности уточнили у звонившего вам юриста, он вообще с какой стороны? Банк заинтересован поэтому обратитесь к ним за разъяснениями.
Я говорит со стороны собственника, в общем как нам сказали участок был продан на аукционе гражданину Г, а этот гражданин Г продал нам получается. Говорит есть наложение границ идет подождите пока не стройтесь
Ничего не делать.
Юрист вам не может ничего запретить.
Все отношения через суд.