LSN Messenger
Астрахань, 27.05.2024, 10:21

Налог с квартиры

Вопрос №23914523 из г. Астрахань
опубликован 27.05.2024, 10:21
У нас была муниципальная квартира 5 лет, после мы её приватизировали и продали через 3 месяца, получается в собственности квартира была 3 месяца. Вопрос-будет ли с нас браться 13%налог с продажи квартиры, (если квартира не была куплена нами, а была приватизирована 3 месаца всего лишь))
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет. Цена продажи минус 1 млн и 13% с разницы платите, пропорционально долям в праве собственности каждый.

27.05.2024, 12:41

Будет налог 13%.

27.05.2024, 10:28

ПОЧЕМУ БУДЕТ НАЛОГ??? МЫ ЖЕ НЕ ПОКУПАЛИ!!... А ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЖИЛЬЁ!!!!

27.05.2024, 10:42

Именно поэтому и предусмотрен срок-3 года после приватизации, чтобы не было налогообложения.

27.05.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ!!!!

Вы обязаны заплатить налог 13%. Право собственности менее 3 лет.

27.05.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО...ПОНЯТНО ВСЁ!!!!