Фактическое принятие наследства у нотариуса
Планирую засвидетельствовать у нотариуса фактическое принятие моим умершем отцом наследства моей ранее умершей прабабушки (его бабушки), а затем фактическое принятие наследства мною.
Речь идет о двух 1/3 квартиры (одна - прабабушки, вторая - отца, третья - моя). В квартире были прописаны только мы втроем, сейчас я остался один. Скажите, не должно ли возникнуть каких-либо трудностей в данном процессе?
Лучший ответ
Не получится.
Для этого нужно подать заявление в суд об установлении юридического факта принятия наследства.
Ещё какие трудности. Ведь Ваш отец умер, как сейчас можно установить, принял он наследство фактически или нет. Боюсь, что нужен будет суд.