Воронеж, 27.05.2024, 12:48

Статья 171.1 часть 6 пункт а

Вопрос №23914897 из г. Воронеж
опубликован 27.05.2024, 12:48
Чем грозит неуплата уголовного штрафа по этой статье
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, Статья 446.5. УПК РФ Последствия неуплаты лицом судебного штрафа. В случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению сотрудника органов принудительного исполнения Российской Федерации в порядке, установленном частями второй, третьей, шестой, седьмой статьи 399 настоящего Кодекса, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке.

27.05.2024, 12:58

Грозит заменой наказания, на более строгое.

27.05.2024, 12:49

Насколько строгое ? Варианты наказания какие ? Лишние свободы может быть??

27.05.2024, 12:52

Ответсвенностью

Ст.171 ч.6 п.б в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового²

Решение в силе останется какое есть, но его неисполнение влечёт иную ответственность

27.05.2024, 13:03

Иную ,это что???

31.05.2024, 10:17

Разберём вопрос кратенько

31.05.2024, 15:40