Хабаровск, 27.05.2024, 15:51

Может ли сотрудник ГИБДД быть привлечен к ответственности за выписку протокола по уже оплаченному штрафу?

Вопрос №23915451 из г. Хабаровск
опубликован 27.05.2024, 15:51
18.05.24 пристав взыскал штраф с камер. 27.05.24 сотрудник гибдд выписал протокол по 20.25 коап рф на уже фактически оплаченный штраф. Привлекут ли к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не привлекут.

При этом дважды за одно нарушение не могут наложить штраф.

27.05.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Насколько я понимаю эти разные нарушение. Штраф - за нарушение ПДД, 20.25 за уклонение от оплаты в определенный срок.

Сотрудники ГИБДД утверждают что факт оплаты состоялся за рамками указанного срока поэтому наказание в виде двойного штрафа неизбежно.

27.05.2024, 15:59

всё верно....

нарушили срок.

ак м инимум- штраф

и и что вас смущает?

27.05.2024, 16:28

почему за одно?

ст.20.25- это неуплата штрафа в установленный срок

27.05.2024, 16:29

Нет

27.05.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

вы не указали- был ли нарушен срок оплаты штрафа- 60 суток

а наказание назначает суд, а не ГИБДД

27.05.2024, 16:18

По истечению установленного срока оплаты в 60 суток, дело передается приставам на взыскание. Пристава взыскивают только просроченные оплаты.

Срок был порядка 90 суток с даты фиксации нарушения с камеры.

Понятно что гибдд выписывает протокол и передает в суд.

27.05.2024, 16:23

автоматически ничего не передается

27.05.2024, 16:25

и что вас смущает?

27.05.2024, 16:26

Смущает факт того что на день составления протокола по 20.25 штраф был как неделю уже взыскан приставами.

27.05.2024, 16:28

Можете

27.05.2024, 16:25

Вас привлекут за нарушение срока оплаты

28.05.2024, 06:04