Может ли сотрудник ГИБДД быть привлечен к ответственности за выписку протокола по уже оплаченному штрафу?
Нет, не привлекут.
При этом дважды за одно нарушение не могут наложить штраф.
Насколько я понимаю эти разные нарушение. Штраф - за нарушение ПДД, 20.25 за уклонение от оплаты в определенный срок.
Сотрудники ГИБДД утверждают что факт оплаты состоялся за рамками указанного срока поэтому наказание в виде двойного штрафа неизбежно.
всё верно....
нарушили срок.
ак м инимум- штраф
и и что вас смущает?
почему за одно?
ст.20.25- это неуплата штрафа в установленный срок
Нет
вы не указали- был ли нарушен срок оплаты штрафа- 60 суток
а наказание назначает суд, а не ГИБДД
По истечению установленного срока оплаты в 60 суток, дело передается приставам на взыскание. Пристава взыскивают только просроченные оплаты.
Срок был порядка 90 суток с даты фиксации нарушения с камеры.
Понятно что гибдд выписывает протокол и передает в суд.
автоматически ничего не передается
и что вас смущает?
Смущает факт того что на день составления протокола по 20.25 штраф был как неделю уже взыскан приставами.
Вас привлекут за нарушение срока оплаты