Севастополь, 27.05.2024, 15:52

Исковое заявление пришло об уплате 77000 долгов по отоплению за неизвестную квартиру. Что делать?

Вопрос №23915456 из г. Севастополь
опубликован 27.05.2024, 15:52
Моей маме приходят исковые заявления по квартире которая ей не принадлежит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

27.05.2024, 16:20

Напишите отзыв что это не её квартира.

Емли она там не жила

27.05.2024, 15:53

Это не иск, а скорее письмо - предупреждение. Так иногда делают.

Если иск, обратится в суд, далее разбираться по вопросу, в течение через прокуратуру.

27.05.2024, 15:54

А какие могут быть последствия если ничего не делать? У мамы плохо с нервами..очень переживает. Это не в первый раз. В прошлый раз она ходила и писала письмо какое-то.. год спустя опять та же история

27.05.2024, 16:00

Если это ошибочные документы и вы к квартире никакого отношения не имеете, не были там прописаны, то ничего не делать.

А если она вам ранее принадлежала или была регистрация в квартире, значит к юристу обращайтесь, вам помогут составить отзыв на иск

27.05.2024, 15:56

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2024, 15:56

Там только телефон. Вы не могли бы написать письмо для неё?

27.05.2024, 15:56

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

27.05.2024, 15:56

Вы можете заказать услугу по подготовке документации у любого юриста сайта

27.05.2024, 15:57

Уважаемый автор вопроса.

Отслеживайте в суде (можно на сайте суда) поступление этого иска и возбуждение дела. В судебное заседание лучше явиться и предоставить документы о том, что никакого отношения к долгу и квартире ваша мама не имеет. Если проигнорируете - решение вынесут в отсутствие стороны и потом будет сложнее его оспорить и защититься от списания долга.

27.05.2024, 15:57

Поможете составить документ?

27.05.2024, 16:03

Yulia, направьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите на обстоятельство, что квартира вашей матери не принадлежит.

27.05.2024, 15:58

Добрый день

Ваша мама в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ вправе подать возражение на исковое заявление ,указать что данный платеж должен быть возложен на собственника и она не является надлежащим ответчиком .

27.05.2024, 15:59

Здравствуйте

Направляйте возражения на иск.

27.05.2024, 16:00

Юлия, нужно подавать возражения на исковые требования. За помощью вы можете обратиться через личные сообщения.

27.05.2024, 16:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Исходя из всего следует что право собственности в этом деле роли не играет так как было составлено Соглашение (прилагается Моя копия и отсканированная копия Второй стороны, которая была дополнена новым пунктом в самом низу) по которому я обязался сделать ремонт (побелить потолки и поклеить обои) Во всей квартире. Я начал работу над потолками. Почти закончил побелку в малой комнате и в зале. Потолки в Ванной и Коридоре готовы на 100% и претензий у оценщика к ним не было. Потолки в кухне начать не успел. Разрывом Соглашения послужило то что Хозяйка потребовала плату за электроэнергию что и дописала в своей копии соглашения. Так же она Сказала что частично обои она найдет сама а остальное должен купить Я, но Соглашении это не оговорено.

В исковом заявлении (прилагается) не правильно указано отчество моей жены.

Акт от 4.09.2013 а не как указано в Исковом заявлении 17.08.2013 (это дата залива и то это 15 число а не 17, и на составление Акта нас не приглашали) На мой взгляд составлен не верно это так?

Приглашенный оценщик провел оценку всей квартиры на основании ДВУХ актов о затоплении, но в исковом заявлении упоминается только один акт. Повторюсь, Ремонт я не закончил, а оценщик указал на то, что потолки сделаны не качественно.

По поводу возмещения морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Согласно Рапорту (прилагается) Когда произошел залив квартиры ей стало плох, но на тот момент в квартире уже никто не жил больше года.

Прилагаю результаты оценки независимым экспертом от 4 февраля 2014. Сделанные на основании двух актов о затоплении 19.09.2012 и 17.08.2013 (правильная дата 4.09.2013)

27.05.2024, 16:35