Возврат средств на другую карту
Приобрёл товар в магазине и хотел вернуть его на след день, при этом написал заявление на возврат. Сначала отказали, а в ответ на претензию возврат одобрили по телефону. Оплата происходила с банковской карты супруги.
Пришел за возвратом средств, отдал товар и хотел приложить карту - просят приложить ту же самую. А у меня ее нет и я хочу вернуть средства на свою карту или реквизиты. Написал заявление на возврат и указал реквизиты - отказали, мотивируя тем, что бы я принес им справку о закрытии счёта.На сколько знаю, такие запросы не правомерны и нет ссылки на закон, что бы уточнять такие моменты.
Хочу вернуть на свою карту или реквизиты. Возможно ли это и как надавить на продавца? Товар отдал еще в пятницу и тогда же написал заявление с реквизитами, ответ с отказом пришел сегодня.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на данный магазин, так как они обязаны вернуть на любой счет принадлежавший покупателю.
Здравствуйте. Конечно возможно.
Вы вправе указать любые реквизиты.
Если отказывать – напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Можете жалобу в Роспотребнадзор написать.
С уважением.