Вопрос по ПДД и КОАП
Питбайк - разновидность небольших мотоциклов, которые широко используются в спортивном мотокроссе. Он позволяет передвигаться в условиях бездорожья. Данный вид техники нельзя считать транспортным средством, так как это спортинвентарь. В данном случае не предусматривается технический паспорт, спидометр, поворотники и габаритные фонари. Но есть и исключения в виде мощных питбайков, которые могут выезжать на общие дороги.
Внутри города такой транспорт не должен разгоняться более 50 км/час. Садиться за руль можно только после достижения 16 лет. Чтобы управлять питбайками с моторами на 125 и 150 кубов, придется отучиться в автошколе на категорию А1. Если транспорт оснащен двигателем объемом до 50 кубов, а его скорость не превышает 50 км/час, потребуется водительское удостоверение категории М.
Категория «А1» — маломощные мотоциклы. Она позволяет ездить по городу на мотоцикле с объемом двигателя до 125 см3. Получить е разрешается с 16 лет. Она по праву отличным стартовым вариантом для начинающих мотоциклистов. Но права «А1» ограничивают езду на мотоцикле большей мощности, а значит, водители с такими правами не смогут ездить на байках с двигателями свыше 125 куб. см. Категория «А» — все типы мототранспорта.
Ничего не смогут сделать.