Документы для продажи чая собственного производства
Нужно ли самозанятым получать документы на травяной чай собственного производства? В интернете пишут, что нужно для БАДов и лекарственных. В остальных случаях не нужно. В других источник читала, что если только в составе нет лекарственных трав, занесённых в реестр. В другом месте пишут, что нужна декларация соответствия, а для этого необходим ИП. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Откуда мы можем знать, из каких трав вы собираетесь делать этот чай? Вам действительно нужно ИП открывать. И в первую очередь нужно обратиться в Роспотребнадзор. Все вопросы решайте с этой организацией, а не с юристами. Ваши травы должны будут пройти экспертизу на безопасность и много чего еще
Сначала зарегистрируйте свою фирму, определитесь с предпринимательством. Затем уже как частное лицо с определённым видом деятельности пожалуйте в Роспотребнадзор. Там объяснят Вам дальнейшие действия.