Как лицензировать чай собственного производства - важная информация для предпринимателей
Решила продавать чай собственного производства, подскажите, пожалуйста, нужно ли его лицензировать? Везде разная информация и в основном от перекупов, что мне не подходит, ибо я сама его и делаю и реализовываю.
Лучший ответ
Согласно ст. 12 ФЗ РФ о лицензировании отдельных видов деятельности данная деятельность не подлежит лицензированию. На товар должны быть сертификаты соответствия качеству.
Здравствуйте, исчерпывающий перечень в видов деятельности, подлежащих лицензированию приведен в ч. 1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Поизводство чая в указнный пречень не входит, значит этот вид деятельности не подлежит лицензированию.