Суд вынес решение 7 февраля. Теперь апелляция.
Суд, я истец. Суд иск удовлетворил. Садимся о защите прав потребителей. Был договор помощи на дороге с автосалона, который пыталась расторгнуть. Но деньги мне так и не вернули. В иске я указывала также незаконное пользование чужими деньгами. Суд это удовлетворил. Но сумма бралась на момент подачи заявления. То есть в октябре 2023. Могу ли я на апелляцию заявить сумму больше? Которая на данный момент? Ответчик намеренно получает письма в крайний день их хранения, все претензии пишет уже после вступления в законную силу и восстанавливает сроки
Лучший ответ
Указать можете, только толку мало.
С уважением.
Могу ли я на апелляцию заявить сумму больше?
не можете
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
320-330 ГПК РФ вам в помощь
Нельзя в апелляции менять требования
Новый иск и взыщите проценты
Вам нужно заново подать иск и взыскать за последующие периоды, а не в апелляции заявлять.
Подайте новый иск с требованием проиндексировать взысканные судом суммы, проценты за пользование средствами на дату подачи иска. Потом можете уточнить суммы.
Всё понятно! Спасибо!