Суд вынес решение 7 февраля. Теперь апелляция.

Суд, я истец. Суд иск удовлетворил. Садимся о защите прав потребителей. Был договор помощи на дороге с автосалона, который пыталась расторгнуть. Но деньги мне так и не вернули. В иске я указывала также незаконное пользование чужими деньгами. Суд это удовлетворил. Но сумма бралась на момент подачи заявления. То есть в октябре 2023. Могу ли я на апелляцию заявить сумму больше? Которая на данный момент? Ответчик намеренно получает письма в крайний день их хранения, все претензии пишет уже после вступления в законную силу и восстанавливает сроки
Лучший ответ

Указать можете, только толку мало.

С уважением.

Могу ли я на апелляцию заявить сумму больше?

не можете

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

320-330 ГПК РФ вам в помощь

Нельзя в апелляции менять требования

Новый иск и взыщите проценты

Вам нужно заново подать иск и взыскать за последующие периоды, а не в апелляции заявлять.

Подайте новый иск с требованием проиндексировать взысканные судом суммы, проценты за пользование средствами на дату подачи иска. Потом можете уточнить суммы.

Всё понятно! Спасибо!