Как опровергнуть постановку на учет ПДН?
Постановление инспектора можно обжаловать по суду.
У вас ситуация как вы описываете, поставят на учёт в ПДН, вы для них в СОП. Я здесь не могу сказать что о вас думаю, но можете мне поверить что Пушкин тоже знал эти слова. Без денег, без юриста, без адвоката надо вести себя крайне достойно чтобы яблочки ребёнку в центр изоляции несовершеннолетних не носить. И вынесите сегодня сожителя и его вещи с помощью представителей частной охранной фирмы, которых придётся пригласить разумеется за плату.
Вам надо иметь свидетелей, которые подтвердят, что знают Вас много лет, что Вы адекватный человек, что никогда не злоупотребляли алкоголем. Это пригодится на случай суда. Также надо пройти освидетельство у нарколога, который выдаст справку, что Вы не алкоголик. Алкоголиками признают только тех, кто "не просыхает" или кто лечился от алкоголизма, но бросил лечение.
Сожителя, если квартира Ваша, прогоните вместе с его вещами. Человек, предавший Вас один раз, предаст и в другой. И если продолжите с ним отношения, Вас действительно посчитают ненормальной.
Спасибо! Да мне не в тягость пройти освидетельствование, но меня никто в тот день не просил это сделать! А заявление от него написано, что бы себя прикрыть! Вызов то был от меня на него! На его не адекватную реакцию! Может потому что сам закодирован(