Что делать, если после боевого задания на СВО пропали 28 человек, а информация для родственников отсутствует?
Если ваш родственник пропал в ходе СВО, необходимо обратиться в следующие органы власти:
На сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе электронная приёмная, открыть личный кабинет. Затем написать там обращение на имя Министра обороны РФ С.К. Шойгу.
Написать обращение на имя Главы вашего региона через официальный сайт Правительства субъекта РФ.
Написать письменное заявление в Следственное Управление Следственного комитета РФ вашего региона с просьбой оказать содействие в розыске вашего родственника.
Мы хотели написать коллективное обращение на поиск бойцов, т.к одиночное могут проигнорировать
Делайте официальный запрос в военкомат. Обязаны ответить.
С уважением.
По времени это занимает до 3 месяцев. Может есть организации содействующие?
В Минобороны обращаться либо в военную прокуратуру.