Как расторгнуть контракт с контрактником, травмированным при выполнении боевого задания и находящимся на длительном лечении
Как можно уволится контрактнику со службы, если после получения травмы при выполнении боевого задания, был госпитализирован в больницу в г. Донецке, где проводили лечение и операцию, после чего был выявлен ГепатитС и фиброз печени 3 степени, состояние ухудшается, находится на лечении уже почти 4 месяца.
Любовь Борисовна Харлова, возможно по заключению ВВК, при установлении категории "Д" годности к военной службе. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;
Если будет оформлено заключение медкомиссии по негодности к службе