Можем ли мы претендовать на освободившуюся комнату по 59 статье ЖК РФ?
59 статья жк рф п.2 и п.3,по 1 пункту мы не проходим так как у нас на человека 13,2 КВ метра, Учетная норма 12 КВ метров, для постановки на очередь как нуждающие. Во 2 и 3 пункте указано норма предоставления, норма предоставления у нас 14 КВ метров, доходы не превышают прожиточного минимума, в собственности две комнаты в коммунальной квартире на семью из трёх человек, другой недвижимости у нас нет. Можем ли мы по второму пункту подать заявление что бы освободившуюся комнату получить в соц, найм или положен нам выкуп по третьему пункту?
Лучший ответ
Можете, обратитесь с документами в орган местного самоуправления.
Уже обратились сказали заполняйте заявление на выкуп,даже не видя документов.
Ответ отключен модератором