Как доказать суду, что я не совершал платёж.
Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Как доказать что не вносил данный платёж. Так как с момента моего последнего платежа прошло более 3 лет. В копии искового заявления банка в графе платежей что погашение ссудной задолженности произведено 02.06.2023 г.
Лучший ответ
Ст 56 ГПК РФ- это банк обязан доказать
Вам 35 ГПК РФ в помощь
Виталий вопрос надо изучать подробнее. Однако, на суде так и надо заявлять - что вы не платили долг, денежные средства не вносили. Возьмите выписку по счету, там видно кто вносил. Частичная оплата долга не свидетельствует о признании долга в целом и не возобновляет СИД.
Вообще, бремя доказывания, что это вы вносили деньги, лежит на кредиторе.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.