Как решить проблему с коллекторской компанией РусДолг и спорными штрафными санкциями?
Ответ коллеги не верный. Правовых оснований для обращения в суд с исковым заявлением у Вас не имеется. Инициировать судебное разбирательство можно, но только иным способом. Очно обращайтесь к адвокату. Советы через интернет в Вашей ситуации не уместны.
Я Вам посоветую обратиться на очную консультацию к адвокату.
Обратитесь в суд за снижением неустойки по ст. 333 ГК РФ. и перерасчетом долга соответственно. Вам документы о передаче долга показали?? может коллекторы просто выманивают у вас деньги? Долг так вы будете гасить очень долго.