Что делать, если сосед построил гараж на границе вашего участка?
Купили дом в деревне у соседа построен капитальный гараж на ж/б плите на границе участка, даже в плане расположения дома стена гаража показана как часть границы... что нам делать, какие есть варианты решения проблемы... Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о сносе гаража.
Нужно решать вопрос в судебном порядке при помощи искового заявления
Андрей, здравствуйте. Сосед нарушил ваши права. Вы вправе в судебном порядке требовать сноса его постройки, практика имеется. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131 – 132 ГПК РФ.
С уважением