Как поступить, если сосед построил гараж на границе участка - штрафы и порядок разрешения
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
В данном случае, с правовой точки зрения, Вы можете обратиться к кадастровому инженеру для перемеров так как объект построен с нарушением правил застройки.
Параллельно необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, соседей самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!