LSN Messenger
Казань, 28.05.2024, 10:50

Отмена решения суда

Вопрос №23917116 из г. Казань
опубликован 28.05.2024, 10:50
Кредитор подал иск, уведомление о заседании пришло в госуслуги. На заседании присутствовать не смогла, так как нахожусь за 400 км от суда, и ребёнка малолетнего не с кем оставить. Решение суда вступило в силу, могу ли я отменить решение суда, и просить рассмотрение по моему месту жительства и регистрации, так как не согласна с начисленными процентами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать апелляционную жалобу заявить ходатайство о восстановлении срока указать обстоятельства Но если Вы получили уведомление вовремя знали решение суда не заявили о передаче по подсудности и подсудность это не нарушена то основании

Для довлетворения нет

28.05.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

У Вас судебный приказ?

28.05.2024, 10:52

Мне пришло только заочное решение через госуслуги

28.05.2024, 11:17

Необходимо направить почтой заявление об отмене и ходатайство о восстановлении срока

28.05.2024, 11:19

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда. Пишите юристу в WhatsApp Viber Telegram

28.05.2024, 10:53

Добрый день, если есть основания , то можно попробовать восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу жалобы и подать саму апелляционную жалобу.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно на руках у вас?

28.05.2024, 10:54

Если, да ..То нужно писать возражение на него.

Макаренков В.А.

makarenkov140881@mail.ru

whatsapp +79646174461

28.05.2024, 10:56

Здравствуйте. Обжаловать можете. А вот просить о снижении неустойки надо было в суде первой инстанции.

28.05.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

Нужно подавать апелляционную жалобу.

28.05.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.05.2024, 12:03

Почему вы в суд не предоставили свои возражения на иск, если знали о рассмотрении иска? Для восстановления срока для подачи АЖ нужны уважительные причины. Копию решения получали?

28.05.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Заочное решение пришло на госуслуги

28.05.2024, 11:18

Подайте в суд заявление об отмене ЗР, если вы не явились в суд по объективным причинам.

Изучите ст.ст.237 и 242 гпк рф.

28.05.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему вы в суд не предоставили свои возражения на иск, если знали о рассмотрении иска?

28.05.2024, 11:24

Если решение не вступило в законную силу, то отменяйте. Пишите апелляционную жалобу. Дело рассматривают по подсудности. Право выбора суда нет, если подсудность не нарушена.

28.05.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Дело рассмотрено в суде, куда я не отношусь по прописке

28.05.2024, 11:19

Возможно,что в кредитном договоре была прописана подсудность.

28.05.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спас

Подайте в суд заявление об отмене ЗР, если вы не явились в суд по объективным причинам, с ходатайством о восстановлении срока.

Изучите ст.ст.237 и 242 гпк рф.

Почему вы в суд не предоставили свои возражения на иск, если знали о рассмотрении иска?

28.05.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Для отмены решения суда либо его изменения нужно подать апелляционную жалобу. Если решение уже вступило в силу, то и восстановить срок.

28.05.2024, 11:18
Оценка автора вопроса: