Ситуация с банком - подача в суд, отмена решения и возможное требование через суд
Да, банк все еще вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга, если вы ранее отменяли приказ. Там можно будет представить суду возражения и применить сроки исковой давности.
Если вы отменили судебный приказ и с вас во время его действия были удержаны деньги, то вы вправе подать документы в суд на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ. Если до удаления в совещательную комнату по вопросу поворота исполнения банк подаст иск к вам, то будут рассматривать иск.
После отмены решения суда, срок давности плюсуется, то есть продолжает накапливаться к тому, что был до подачи суда?
Если на дату подачи заявления на вынесение судебного приказа оставалось менее 6 месяцев, то СИД увеличивается на 6 месяцев после отмены судебного приказа.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".