Как обратиться за возвратом трудовых и медицинских книжек, профсоюзных билетов, когда бывший работодатель не отдает их?
Нет, адресовали вы все правильно, просто отказываются забирать вашу корреспонденцию. Можете жалобу написать в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку по данному факту.
В суд иск подайте.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию
В трудовую инспекцию.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию от работодателя и каким образом?
Можете, но только в том случае, если это помешало вашему трудоустройству.
На компенсацию расчитывать можете, если это помешало вам трудоустроиться.
1 000 рубле моралки, если не докажете убытков и т.д.