LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.05.2024, 11:38

Как обратиться за возвратом трудовых и медицинских книжек, профсоюзных билетов, когда бывший работодатель не отдает их?

Вопрос №23917255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2024, 11:38
Бывший работодатель (директор школы) под разными предлогами не отдаёт трудовые и мед. книжки, профсоюзные билеты. Уволились вдвоём 8.05 и 13.05. Написали заявления на возврат по почте, отправили заказными письмами "кому - ГБОУ школа №...". Пришёл трек "неудачная попытка вручения". Может, надо конкретному лицу адресовать? Кому директору, документоведу? Куда обращаться? Что сделать, чтобы прислали книжки по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, адресовали вы все правильно, просто отказываются забирать вашу корреспонденцию. Можете жалобу написать в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку по данному факту.

28.05.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:
Четко, по делу, содержательно и лаконично!

В суд иск подайте.

28.05.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:
Кратко и содержательно!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

28.05.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:
Очень точно, лаконично, содержательно!

В трудовую инспекцию.

28.05.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:
Конкретный, хороший ответ.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

28.05.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:
По существу, замечательный ответ

Можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию от работодателя и каким образом?

28.05.2024, 13:33

Можете, но только в том случае, если это помешало вашему трудоустройству.

28.05.2024, 13:40

На компенсацию расчитывать можете, если это помешало вам трудоустроиться.

28.05.2024, 13:52

1 000 рубле моралки, если не докажете убытков и т.д.

28.05.2024, 22:41