LSN Messenger
Москва, 28.05.2024, 12:25

Продали профнастил не той толщины

Вопрос №23917389 из г. Москва
опубликован 28.05.2024, 12:25
Можно ли вернуть профнастил, если заказывал толщину 0,3 мм, а продали на 0,1 мм толще-0,4 мм, и говорят что такое расхождение в пределах нормы
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на возврат товара, так как вам продали другой сортамент.

ГОСТ 24045-2016."Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами для строительства" предусматривает сортамент с шагом 0,1 мм по толщине листа.

Допустимая погрешность +/- 0, 06 мм, поэтому вас обманывают.

Требуйте замену на профиль надлежащей толщины.

В случае отказа обращайтесь в суд для расторжения договора и возврата уплаченных средств.

28.05.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Хотите - требуйте

28.05.2024, 12:26

Уже потребовал, но был послан.

28.05.2024, 12:27

Реалии таковы! ))) Уметь надо !

28.05.2024, 22:42

Можете , конечно.

28.05.2024, 12:29

Продавец несет ответственность за качество товара. Если товар не соответствует заявленным характеристикам, то покупатель имеет право требовать замены товара на аналогичный или возврата денежных средств. Обратитесь к продавцу с письменной претензией согласно статьи 450 и 475 Гражданского кодекса Российской Федерации либо если товар покупали для личных нужд согласно ст. 18 Закона О защите прав потребителей. Удачи

28.05.2024, 12:34

Да, можете.

29.05.2024, 12:16