Упущенная выгода

Истец заявил одновременно: о взыскании задолженности за аренду ТС и упущенную выгоду за это же период. Не будет ли это являться двойным взысканием?
Лучший ответ

Нет, не будет двойным взысканием. Имеет право взыскать упущенную выгоду, если докажет, что смог бы получить за указанный период заявленную выгоду.

Он же за этот период просит и арендую плату с меня

Вряд ли сможет доказать упущенную выгоду. Пишите возражения

Екатерина, добрый вечер. Дела о взыскании упущенной выгоды одни из сложных дел. Истец должен доказать причинно-следственную связь между упущенной выгодой и вашими действиями (бездействиями). Часто (но не всегда) упущенная выгода ошибочно отождествляется с размером причитающегося за спорный период вознаграждения. Но бремя доказывания, что упущенной выгоды нет полностью лежит на Вас. Есть критерии, которые в совокупности определяют есть упущенная выгода или нет. В судебной практики есть преценденты как в одну сторону, так и в другую. каждый случай индивидуален.