Цена по договору ниже кадастровой
Я покупал цокольное помещение за 100 тыс рублей по договору, а кадастровая она уже 700 тыс. Хочу продать человеку за 700 тыс фактически и цену в договоре также 100 тыс указать (600 тыс без договора), чтобы налог не платить. Мне говорят, что нельзя указывать цену продажи по договору ниже, чем кадастровая. Но некоторые говорят, что можно указать ту сумму, за которую покупал 100 тыс. Кто прав?
Лучший ответ
Сумма можете указать любую хоть рубль оплатить налог придётся суммы 0,7 от кадастровой.
Указывать можете что угодно, но налог рассчитают с кадастровой стоимости с коэффициентом 0.7
добрый день! указать Вы можете любую сумму, но знайте - налоговики смотрят в договоре две суммы: 1. договорную, 2. кад.стоимость (кстати, имейте в виду - 70% от кадастровой стоимости) - та, которая выше - от нее и отталкиваются. Если сумма не соответствует, то доначисляют...