Правовые последствия покупки квартиры в залоге у банка - Риск потери собственности, вопросы ипотеки и добропорядочного покупателя
Мы купили квартиру по договору купли-продажи и она находиться в залоге у банка. Предыдущему собственнику квартира досталась по договору дарения теперь кто дарил подал заявление на одаряемых, что его обманули и хочет вернуть себе квартиру. Вопрос такой можем ли мы остаться без квартиры и что будет с ипотекой? А как быть с с понятием добропорядочный покупатель? Каким образом даритель может доказать что его обманули, если прошел год.
Оспорить договор дарения очень сложно. Практически не возможно. Кроме этого вы не знали и не могли знать о такой ситуации и соответственно должны быть признаны добросовестными приобретателями. Таким образом расторгнуть договор с вами не должны.
Наталья, кончено же желательно знать побольше подробностей. В чем обвиняет даритель одаряемых?
То есть говоря простым языком даритель дарит квартиру и ничего не требует взамен. Даритель не может выдвигать какие-то условия одаремым. Надо почитать сам договор дарения. Есть ли там какие-то взаимные обязательства между дарителем и одаряемым? Если нет будьте спокойны.
В любом случае чтобы отобрать у вас квартиру должно быть решение суда. Не пускайте все на самотек и внимательно следите за событиями, которые происходят. Если узнаете, что подали в суд, срочно берите ХОРОШЕГО судебного юриста практика.
Может доказать все, . если найдет хорошего адвоката. А вот вы только на виртуальных консультациях, излагая дело в вольном пересказе, можете запросто квартиру потерять. Берите адвоката для ведения дела в суде
Здравствуйте, Ольга!
Ваш случай не единичный, масса мошенников промышляет подобные схемы по всей стране. Наймите юриста.