Самозанятый инструктор по лыжам должен платить 450 тр за сезон?
В данном случае для решения проблемы необходимо в судебном порядке оспорить сделку по заключению договора аренды заключенного между собственником земельного участка и "Каскадом".
Договор аренды земельного участка, нарушающий требования закона или иного правового акта, недействителен в силу оспоримости или ничтожен в силу прямого указания закона (ст. 166 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее – ГК РФ).
К таким договорам применяются общие нормы о недействительности сделок, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, а также нормы Земельного кодекса Российской Федерации и иного федерального законодательства, нарушения которых также могут повлечь признание сделки недействительной и применение последствий недействительности или ничтожности сделки.
К договору аренды, как и иным гражданско-правовым договорам, могут быть применены нормы о ничтожности сделок, в частности, по ст. 169 ГК РФ (сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности), ст. 170 ГК РФ (по основаниям мнимости или притворности), ст. 171 ГК РФ (сделки, совершенной недееспособным гражданином), ст. 172 ГК РФ (сделки, совершенной лицом, не достигшим 14-летнего возраста), ст. 174.1 ГК РФ (сделки, совершенной с нарушением запрета или ограничения распоряжения имуществом, вытекающим из закона, в частности, из законодательства о несостоятельности (банкротстве)).
Следовательно это не просто, необходимо изучить все документы и обстоятельства сделки, найти нарушения, после чего можно будет выстроить правовой алгоритм
Да договор аренды-то может и законный - земли лесного фонда могут находиться только в федеральной собственности , больше ни а моей, а по договору аренды их уже кто-то использует… вот арендатор решил выставитььуслрвия использования нами этих земель, либо ограничит на них доступ (заблокирует скипасс) а вот это как мы думаем, уже противоречит закону. Поэтому и хотелось бы почти как действовать …
Все совершенно законно. /Это называется рыночные отношения, капитализм.
А как же факт того, что на арендованные земли лесного фонда не могут быть наложены запреты на перемещение по ним граждан рф? В лесном кодексе нет информации про коммерческую деятельность инструктора - оно и верно, мы платим налоги , а вот как нам могут запретить находиться и работать на землях лесного фонда? На основании чего?
и отдавать 50% от заработка.
Как это?!
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.