Можно пойти на сво со ст 134 ук. рф
Согласно действующему законодательству в период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134, частями третьей — пятой статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо преступлений, предусмотренных статьями 205 — 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 — 280, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;
Если Вами были совершены преступления не в отношении несовершеннолетних, то с Вами может быть заключен контракт
Если цель уйти на СВО - попытка избежать уголовной ответственности, то это далеко не лучшая идея.
Нет не можете
НЕТ, 134 статья часть 3 входит в перечень преступлений при совершении которых призывать даже в период мобилизации нельзя