Может ли бывший муж сносить дом, на который наложен арест за долги по алиментам?
Здравствуйте
Пусть сносит на здоровье. На бумаге его никто не снесет, если только он аварийный. А фактически дома не будет.
Аресты и запреты на рег действия накладываются не на имущество, а на личность человека. Т.е., все что он приобретет, тоже будет арестовано и под запретом на продажу, дарение и т.д.
Тут странно другое - что деньги на снос и на стройку у него есть, а на родного ребенка нет, требуйте от пристава привлечь его по статье
Неимеет права
Здравствуйте
Нет, не имеет права сносить
Если он снесёт это будет нарушать ваши права как взыскателя
Рекомендую обратиться с заявлением о принятии обеспечительных мер, запрещающих ему производство сноса